Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли поехать на Украину, если есть задолженность в банке?
2

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли поехать на Украину, если имеется задолженность по кредиту?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, можно, если не установлено СП временное ограничение на выезд должника из РФ (ст.67 ч.2 ФЗ «Об исполнительном производстве»), в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях(ст.30 ч.2 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Легализация граждан Украины в России при превышении срока пребывания
2

Как можно легализоваться при превышении срока пребывания на территории России гр Украины на границе пропустили

  • Уточните вопрос, что значит превышение срока пребывания (90/180, 90дн., 7 раб.дн.)

Будет ли брак, зарегистрированный на Украине действительный в РФ?
2

Вечер добрый. Подскажите. Я гр-ка Рф. Мой Парень гр. Украины. Мы хотим расписаться на территории Украины. Скажите, какие мне нужны документы, чтобы данный брак был действителен на территории РФ. И справка о семейном положении, будет ли действительно свидетельство о расторжении предыдущего брака.

И второй вопрос. Действителен ли будет данный брак,для получения моему мужу гражданства РФ в дальнейшем?

  • Здравствуйте!

    Брак будет дейстивтельным на территории РФ если он будет совершен в Украине по правилам действующего законодательства о регистрации актов граждансокго состояния и семейного законодательства

    Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

    1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

    С уважением Александр

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи