Геннадий Миронов - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право выписать из квартиры бывшего супруга матери?
3

Здравствуйте ,имею ли я возможность выписать из квартиры бывшего мужа моей матери,я совершеннолетняя.Разведены они более 20 лет,местонахождение его неизвестно.Мама поддерживает эту ситуацию,но явиться в суд не может ,так как отсутствует в России на данный момент.

На него приходят кредиты ,а так же звонки и никто ,видимо,не знает его нахождение .Финансово ни в чем не учавствовал.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • здравствуйте. если квартира была приобретена собственником до его вступления в брак, то после развода права его супруга (супруги) на эту квартиру прекращаются, так же как и права его (ее) родственников.Так гласит ст.31 Жилищного Кодекса РФ. Бывших родственников, которые не желают выписываться, быстро обяжут к этому через суд, так что в этом случае с законодательной точки зрения препятствий нет, можете пробовать.

Квартира не приватизирована

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи