Геннадий Миронов - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как правильно расторгать договор без суда при согласии обеих сторон?
2

Достаточно ли устного подтверждения что договор расторгнут если обе стороны согласны были его расторгнуть, но не было продемонстрированно утилизации договора с другой стороны, т.е. договор был забран в замен за товар и на этом разошлись

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    По общему правилу, предусмотренному ч.1 ст. 452 ГК РФ, соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор.
    Например, если договор был составлен в простой письменной форме, то для его расторжения также необходимо письменное соглашение сторон.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи