Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Разводимся с женой хочу забрать ребёнка 1. 2 года ему

Если я предоставлю фото и свидетелей что она очень часто пьёт по ночам не находится дома а загородом на чьей то даче выпивает .....если будут такие фото и даже видео я смогу претендовать на ребёнка?

у меня есть свои минусы то есть я живу в общежитии квартирного типа,судимый,нет официального трудоустройства на работе. (по повод работы могу сделать так что напишут якобы работаю много времени и т д и большая зарплата...мне 22 года

Она живёт с родителями в 3 комнатной квартире, учится ей 20 лет ....она на него постоянно кричит и бывает что ударяет до синяка....но это я врядли смогу как то зафиксировать он у неё дома и такое происходит дома только ....

Боюсь что у неё отец сильно повлияет так как он начальник в центральном сбербанке по УР ....

каковы шансы забрать ребёнка ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Артём!

    В большинстве случаев при разводе дети остаются по решению суда с матерью. Но не стоит опускать руки сразу, суд производит комплексную оценку ситуации (в каждом случае она уникальна) и всегда будет придерживаться интересов ребенка. Ребенок может остаться с отцом после развода далеко не в каждом случае.Скажем, если мать ребенка часто пьет (употребляет наркотики ит.п.). Доказательствами послужат свидетельские показания, аудио- видеозаписи. 
    Суд анализирует материальное положение отца и матери (заработок, наличие жилого помещения, занятость). Не последним вопросом для выяснения суда будет вопрос о воспитании и отношении к ребенку: оказывается ли ему надлежащее воспитание, как часто он остается без присмотра, не применяется ли насилие (доказательства аналогичные, результаты насильственных действий лучше всего зафиксировать).

    Семейный Кодекс РФ (Далее — СК РФ) в ст. 65 определяет следующее: место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

    По ст. 78 СК РФ при рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, независимо от того, кем предъявлен иск в защиту ребенка, к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительства.
    Орган опеки и попечительства обязан провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его воспитание, и представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора.

    В вашей ситуации нужно делать акцент на то, что мать не собирается воспитывать ребенка, плохо на него влияет, а тем более бьет и создает общую негативную атмосферу. Если вам удастся зафиксировать данные факты, желательно иметь свидетельские показания и записи, то вероятность того что суд примет вашу сторону резко возрастет.

Как развестись с женой, если не знаешь её местонахождение? Детей и имущества нет

Как развестись с женой, если не знаешь её местонахождение? Детей и имущества нет. А прописана она в Сергиев Посаде а я в Курске

  • Галина Гудкова
    Галина Гудкова
    Юрист

    Подавайте заявление о расторжении брака в суд в Сергиевом-Посаде, можете отправить его заказным письмом с уведомлением о вручении. Оплатите госпошлину 600 руб. и тоже вложите в письмо.

Хочу развестись с женой, как оставить детей у себя?

Я хочу развестись с женой. У нас двое детишек двойняшки 6 лет. Хочу при разводе детей оставить у себя, чтобы жили со мной. Жена тоже хочет чтобы дети остались у нее. Как мне быть? Что надо сделать чтобы дети остались со мной??

  • Здравствуйте, Игорь!

    Для этого Вам необходимо подать исковое заявление о разводе и об определении места жительства детей. На суде будет учитываться, что жена согласна на то, чтобы Ваши дети проживали вместе с Вами, кроме того будет учитываться размеров доходов, бытовые условия проживания, возможность Вами осуществлять воспитание детей, Ваш график работы и т.д. Кроме того органы опеки и попечительства проведут обследование условий жизни несовершеннолетних.

Хочу развестись,имея двух маленьких детей как можно быстрее

Добрый день!Подскажите пожалуйста,что делать!Хочу подать на развод,есть два ребенка,одному 2,8,второму 1,6 смогут ли нас развести?!и куда обращаться,какие для этого нужны документы?Заранее спасибо

  • Татьяна Андреева
    Юрист

    Здравствуйте, Надежда!

    Если у Вас нет претензий по имуществу (требования о разделе совместного имущества заявляться не будут), то заявление о расторжении брака подаётся в мировой суд (свой участок посмотрите на сайте мировых судей СПб). К заявлению прикладываете свидетельства о рождении детей, свидетельство о заключении брака.

    В заявлении укажите причину, по которой дальнейшее совместное проживание с ответчиком невозможно...

    В Вашем случае побыстрее может не получиться, потому что у Вас двое малолетних детей. Если супруг будет возражать, то суд даст время на раздумье...  От месяца до трёх.

    Если муж возражать не будет — могут сразу внести решение о расторжении брака.

    Не забудьте указать, что дети будут проживать с Вами. Также в заявлении можете затребовать сразу и алименты в свою пользу на содержание детей.

    Если же у Вас будут имущественные споры, то исковое заявление подаётся в районный суд.

    Удачи!

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи