Геннадий Миронов - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я встать в очередь на жилье как сирота в 29 лет, если есть доля в квартире?
2

Могу ли я встать на очередь на кватриру,мне 29 лет серота,был на опекунстве у своей бабушке,есть в собственности праватизированная часть квартиры.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! 

    Сирота, нуждающийся в получении жилой площади, должен стать в очередь  в органах социальной защиты по месту своего жительства до 23-летнего возраста. Если Вы не зарегистрировались  не стали  на учет, жилье как сироте право такое у Вас утеривается 

    Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

     Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи