Геннадий Миронов - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли приставы изъять имущество в квартире, где должник прописан и имеет 1/3 долю?
3

Здравствуйте.

Имею судебный приказ мирового судьи взыскать с меня в пользу банка просроченную задолженность в размере 70 тыс. руб. Могут ли судебные приставы описать и изъять какое-либо имущество из квартиры, где я прописан и владею 1/3 ее части?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Виктор! Судебные приставы вправе изъять имущество принадлежащее Вам на праве собственности.

    Согласно ст. 84 ФЗ " Об исполнительном производстве"

    1. Изъятие имущества должника для дальнейшей реализации либо передачи взыскателю производится в порядке, установленном статьей 80 настоящего Федерального закона.
    2. Имущество должника, подверженное быстрой порче, может быть изъято и передано для реализации по истечении срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований.
    3. Обязательному изъятию в случае наложения ареста подлежат драгоценные металлы и драгоценные камни, изделия из них, а также лом таких изделий, за исключением драгоценных металлов, находящихся на счетах либо во вкладах в банках или иных кредитных организациях.

    4. Обнаруженные судебным приставом-исполнителем наличные денежные средства должника в рублях и иностранной валюте изымаются в порядке, установленном частью 1 статьи 70 настоящего Федерального закона.

Как судебные приставы смогут доказать, что имущество принадлежит мне?
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи