Геннадий Миронов - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли муж выкупить у своей матери долю в квартире за материнский капитал?
2

Здравствуйте, может ли муж выкупить у своей матери долю в квартире за материнский капитал? Он с дочерью прописан в этой квартире.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Елена.

    Если в результате сделки Ваша семья станет собственником всей квартиры, а не только материной доли, то это возможно.См. п.4 ст.10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ. Регистрация мужа и дочери в квартире значения не имеет.

    Если Вам требуется более подробная консультация или составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

    С уважением, Е.Каргапольцев

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи