Геннадий Миронов - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли наложить арест на имущество жены должника по расписке?
2

Занял товарищу денег по расписке. Вовремя не вернул и я подал в суд. Выиграл. Должник женат. Прописан у родителей. Пристав по адресу прописки не нашла имущества. Он ИП и работает в черную. Денег официально нет. С карты все средства моментально снимает.

Можно ли наложить арест на имущество жены на съёмной квартире?

Так же он ездит на её машине и пользуется другим имуществом жены, которое приобретено до брака.

Уверен что есть имущество приобретённое и в браке.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Вы можете инициировать разел имущества супругов подав заявление в суд, закон это позволяет сделать. Арест на имущество жены вы не можете сделать, только на выделенную долю общего имущества

    Статья 38.Семейного кодекса РФ

    Раздел общего имущества супругов

    1.Раздел общего имущества супруговможет быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов,а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи