Геннадий Миронов - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли продать наши с дочкой доли в квартире для приобретения своей квартиры в ипотеку?
2

здравствуйте, мы с дочькой 8 лет имеем доли по 1/4 в родительской квартире, но там не проживаем, живем на съемной квартире. вопрос такой можем ли мы продать свои доли в пользу приобретения квартиры в ипотеку и как по закону правильно сделать?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Можете продать доли, но у Ваших родителей имеется преимущественное право выкупа долей, так что надо соблюсти требования статьи 250 ГК РФ.

    Сделка подлежит нотариальному оформлению.

    Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи