Геннадий Миронов - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли возобновить декретный отпуск в моем случае?
3

Здравствуйте, я досрочно вышла на работу (ребенку 2 года),работала полтора месяца- сложились такие обстоятельства,что нет возможности выйти на работу. Еще пришел вызов ехать на повышение квалификации в другой город т.к. работаю без образования (заочно учусь). возможно ли мне возобновить свой декретный отпуск?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Кристина! Вы можете пользоваться декретным отпуском по уходу за ребенком до 3 лет. ТК РФ Статья 256.По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Наталия, спасибо, это понятно! Но что мне делать с вызовом на повышение квалификации, отпустят ли меня обратно в отпуск без обучения?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи