Геннадий Миронов - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли взыскать судебные расходы после истечения сроков давности?
2

Добрый день, если пропустил три года исковой давности по возврату судебных расходов (последние полгода находился в больницах из трех), можно как то вернуть судебные расходы через апелляцию?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день.

    Согласно п. 1 ст. 98 ГПК РФ

    Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

    Из вопроса не совсем понятна суть проблему. Если Вам требуется именно заявить о возмещении судебных расходов, понесенных при рассмотрении дела, то какого-либо срока для заявления об этом не предусмотрено.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи