Геннадий Миронов - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Необходимо ли оповещать жилищную организацию о переезде?
3

Мама прживала в общежитии по ордеру, договор социального найма не заключала. 6 месяцев назад выписалась и уехала к дочери в другой город, а квиточки за коммунальные платежи все идут (соседи сказали). Должна ли она была оповестить жилищную организацию лично?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Мария!

    Должна ли она была оповестить жилищную организацию лично?

     Законом не предусмотрена обязанность лица, снявшегося с регистрационного учёта, уведомлять об этом жилищную организацию. Поскольку Ваша мама перестала быть нанимателем комнаты в общежитии, согласно ст. 153 ЖК РФ у неё нет обязанности оплачивать коммунальные услуги  и содержание жилья, соответственно, и взыскать с неё ничего не смогут. 

Спасибо большое
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи