Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Каковы нюансы открытия магазина разливного пива?

обираемся открывать магазин разливного пива требуются ответы на след вопросы:

1 - лицензирование

2 - мин площадь для открытия магазина, можно ли разбить площадь на торговую в одном месте и складскую в другом, или торговую и складскую в одном здании

3 - реклама, можноли рекламировать другой товар из этого магазина, если он торгует пивом

4 - отчетность по алкоголю надо какую то вести, для сдачи в надзирающие органы,

5 - необходимо ли получать лицензию на торговлю пивом и алк. содержащими напитками выше 5%.

6 - вывеска - тоЖе лицензирована, или можно делать её неограниченно большой и красивой

7 - нет ли спец правил для налогобложения при данном виде торговли,

8 - какие инстанции надо пройти для открытия - магазина (нужен список) сес, пожарная охрана и т.д - должны это мы проходить или владелец помещения?

9 - какие ограничения существуют - для данного вида торговли.

10 - какие справки надо собрать, какой их срок действия

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Симон Цатурян
    Юрист

    Здравствуйте. Извините, не удержался. 

    Поймал еврей золотую рыбку.Рыбка говорит: — Выпусти меня, исполню три твоих желания! Еврей: — Хочу виллу на берегу океана, три миллиона на счету в банке, красавицу блондинку. Это раз,....

    А если по сути, то как минимум на один из 10 Вами заданных вопросов, ответ уже есть по следующей ссылке: https://pravoved.ru/question/1... 

Нужен ли ККМ при продаже разливного пива в розницу, если у меня УСН?

при УСН можно ведь не заводить кассовый аппарат, если я собираюсь продавать в розницу разливное пиво? Товарного чека или чего нибудь будет достаточно?

  • Наталья Гурьева
    Наталья Гурьева
    Юрист

    Добрый день! При наличной продаже товаров на УСН вы обязаны применять ККМ в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.

    Товарные чеки без применения ККМ можно выдавать по требованию покупателя только при ЕНВД и ПСН.

А не могли бы вы подсказать, есть ли ЕНВД в санкт-петербурге?

Лицензирование пива и пивных напитков

У нас кафе-бар в Самаре, в котором продаётся пиво на разлив. Скоро нужно будет осуществлять лицензирование пива и пивных напитков. В год выходит более 100 тысяч декалитров, поэтому хотим спросить, как получить лицензию на продажу пиво, какие документы подавать и пошлину уплачивать? В целом, в каком порядке происходит получение лицензии?

Реализация вина и пива на розлив ИП

Здравствуйте я ИП и в летний период хочу осуществлять продажу вина и пива на розлив в помещении площадью 20кв.м подскажите пожалуйста что для этого нужно и возможно ли это в соответствии с действующим законодательством. Заранее спасибо

  • Надежда Морозова
    Надежда Морозова
    Юрист

    Александр, Добрый вечер !

    Вы не можете торговать вином, можете только пивом и пивными напитками. В соответствии со ст. 16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» реализация алкогольной продукции может осуществляться только организациями.
    Индивидуальные предприниматели не вправе торговать алкогольной
    продукцией, за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи
    Ст. 16 ФЗ «Розничная продажа алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) осуществляется только организациями.
    Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи
    осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями.»
    Лицензия на розничную торговлю пивом в соответствии со ст. 18 Федерального закона от 22.11.95 № 171-ФЗ не требуется.
    В соответствии с п. 6 ст. 16 Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также
    контрольно-кассовую технику, если иное не установлено ФЗ. Требований по площади при розничной торговле пивом законодательством не установлено.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи