Геннадий Миронов - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли оформлять два брачных договора, если имеется две квартиры?
2

Хотим сделать брачный договор ! Есть две квартиры одна из них куплена с материнским капиталом.. можно сделать и расписать все в одном договоре или надо два разных делать??

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброго дня!

    Хотим сделать брачный договор! Есть две квартиры одна из них куплена с материнским капиталом… можно сделать и расписать все в одном договоре или надо два разных делать??

    Маша

    В одном брачном договоре Вы можете отразить права на всё имущество, т. е. не на одно, а на сколько укажите:

    ст. 42 СК РФ: 

    1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
    Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
    Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи