Геннадий Миронов - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Обязан ли я приходить на службу после окончания срока контракта?
3

Здравствуйте! У меня вопрос: Контракт у меня кончился 18 января, а документы на увольнение еще не пришли. Командир приказывает каждый день приходить на службу, так как я якобы еще обязан исполнять служебные обязанности, правомерны ли его приказы? Подскажите как оспорить данное решение командира, и какими законами можно руководствоваться?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Александр! Несмотря на то, что срок контракта у вас истёк, военная службы пока не закончена, нет приказа об исклбчении вас из спиской части. и вы обязаны приходить на службу.Дело в том, что  в соответствии с п. 11 ст. 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ :

    11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

    Хотя, конечно, нарушение, как видно связанное в бюрократическими проволчками очеввидно, вы должны были быть искобчены из спиской личного состава как раз в день окончания срока контракта ( п.1, 11 Закона)

Так как мне в этом случае поступить? Идти и писать  жалобу в прокуратуру, за бездействие со стороны воинской части?  

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи