Геннадий Миронов - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Оплата при увольнении выданных вещей контрактнику
2

Здравствуйте. Должен ли я буду оплатить выданные мне вещи при увольнении, если испытательный срок еще не вышел?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Богдан.

    Действующими законодательством предусмотрено, что военнослужащий, увольняемый в соответствии с подпунктом е) пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе как не выдержавший испытание, обязан возместить государству (воинской части) причиненный ущерб, связанный с недоносом выданного военного имущества.

    Таким образом, в случае увольнения Вас по указанному основанию, Вам придется возместить стоимость выданного Вам вещевого имущества.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи