Геннадий Миронов - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Оплата за водоотведение в частном доме, если имеется свой септик
2

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Почему водоканал берет оплату за водоотведение.? Септик наш.. Откачиваем септик сами по мере наполнения, за 600 руб. Заказываем машину.... Договора на септик с ними нет!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Елена! Ничего Водоканалу вы платить не обязы, так как в соответствии со ст.307 Гражданского кодекса РФ :-

    2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

    Как кидно договоров с водоканалом вы не заключали, никаких услуг он вам не оказывает, поэтому иникаких обязательств по оплате у вас нет.Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру и в государственную жилищную инспекцию

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи