Геннадий Миронов - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
По какому принципу будет производиться удержание денежных средств с зарплаты матери-одиночки?
2

здравствуйте, являюсь матерью-одиночкой, ребенку 13 лет, заработная плата 30000 в месяц, наложили арест на зарплатную карточку, удерживают 50%.. Подскажите пожалуйста, удержание будет происходить с каждого поступления денежных средств или один раз в месяц?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Уважаемая Татьяна! Если в постановлении судебного пристава-исполнителя указано, что удержания производить по 50 % всех видов доходов, то удержания будут производиться с каждой поступившей денежной суммы. 

    Вместе с тем, в соответствии с положениями ст. 203 Гражданско-процессуального Кодекса РФ Вы вправе обратиться в суд с, выдавший исполнительный лист, с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда и просить суд уменьшить размер удержаний по исполнительному листу.

    Более подробную консультацию Вы можете получить при общении в чате. Общение в чате платное. Удачи Вам.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи