Геннадий Миронов - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Положено ли служебное жилье по новому месту службы для военнослужащего?
2

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы претедовать на получение служебного жилья при переводе мужа на новое место службы, если у нас в этом городе имеется 1-комн. квартира площадью 31 кв.м, приобретенная по военной ипотеке и 1-комн. квартира площадью 35 кв.м., приобретенная по гражданской ипотеке. Состав семьи 4 человека. Город Хабаровск.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Елена.

    К сожалению претендовать на служебное жилье в населенном пункте, где у Вас имеется свое жилье, Вы не можете, так как в соответствии с пунктом 2 статьи 99 Жилищного Кодекса РФ специализированные жилые помещения предоставляются гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

    Вы в соответствующем населенным пункте жильем обеспечены, следовательно служебное (специализированное) жилье Вам не положено.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи