Геннадий Миронов - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Правомерно ли в 19 лет не пускают в техникум без родителей?
2

19 лет. учусь на 2 курсе. куратор сказал что не пустит на занятие без родителей. они же не имеют право на это

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Павел! Действительно они не имеют на это право. Согласно ст.21 Гражданского кодекса РФ, вы в настоящее время полностью дееспособный гражданин, родителя не является вашими законными представителями и никакой ответственности за вас уже не несут.

    Вам слкедует обратиться прежде всего к директору техникума, если это не поможет, то- в прокуратуру.

    Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи