Геннадий Миронов - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Считается ли расписка недействительной, если ее составлял должник, но на ней нет его подписи?
2

здравствуйте подскажите пожалуйста считается ли расписка о возврате некой суммы действительной, если она написана рукой должника с его паспортными данными. так же стоит сумма долга которую он обязуется вернуть частями и в неопределенный срок. стоит дата составления расписки,но нет подписи заемщика и нет адреса проживания должника? спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Анастасия, здравствуйте!

    Поскольку сам документ на обозрение не представлен, могу сказать пока лишь то, что все перечисленные Вами параметры, должны присутствовать в тексте письменной расписки. Так же, желательно указать: кто, у кого и сколько занял в долг.

    ГК РФ Статья 808. Форма договора займа

    1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи