Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Обязательно ли создавать в образовательной организации совет трудового коллектива?
2

Обязательно ли создавать в образовательной организации Совет трудового коллектива если есть такой коллегиальный орган управления, как общее собрание трудового коллектива

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Ст. 26 ФЗ РФ «Об образовании в РФ» четко содержит требования к органам управления образовательной организации, в том числе к коллегиальным.

    4. В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание (конференция) работников образовательной организации (в профессиональной образовательной организации и образовательной организации высшего образования — общее собрание (конференция) работников и обучающихся образовательной организации), педагогический совет (в образовательной организации высшего образования — ученый совет), а также могут формироваться попечительский совет, управляющий совет, наблюдательный совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные уставом соответствующей образовательной организации.

    Создание иных органов управления зависит только от вашего желания и требование об их создание не законно.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи