Геннадий Миронов - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Трудовой договор с работником при выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет
2

В 2016 году действующий Глава Весело-Вознесенского поселения - Цунаев В. тайно заключает брак с директором Дома культуры поселения - Фера Т. Которая

является ее подчиненной. Фера Т. уходит в декрет в июле 2016. В сентябре 2016 Фера Т. рожает ребенка . Цунаев В. переизбран в сентябре 2016 и главой поселения назначается Дуб Л. В 2019 году Фера Т. решила выйти из отпуска по уходу за ребенком и пишет заявление действующей главе Дуб Л. Ребенку на момент выхода будет 2г.5 мес. Дуб.Л. не желает работать с директором Дома культуры Фера Т. по факту не доверия . Имеет ли Глава Администрации не подписать договор и не предоставить Фера Т. рабочее место в связи с недоверием ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Татьяна. Увольнение по причине утраты доверия регулируются ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

    7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

    То есть к вашей ситуации это н имеет никакого отношения. При выходе работника из декретного отпуска новый трудовой не заключается, если только предыдущий не утратил силу в связи с истечением срока. Кроме того в соответствии с ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи