Геннадий Миронов - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Участие в программе "Молодая семья" при продаже квартиры и покупке большей по размеру
2

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, я мать-одиночка, ребёнку почти два года. У меня есть в собственности 2/3 от однокомнатной квартиры 30 кв. м.в Московской области. В ней прописан мой отец, а мы с ребёнком проживаем и прописаны вместе с мамой в служебной квартире в военном городке в Нижегородской области. Могу ли я попасть под программу "Молодая семья", если мы продаём однокомнатную квартиру и я покупаю другую, большую размером?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Екатерина.

    Вам  откажут на данном основании в признании нуждающимися и включении в указанную программу по обеспечению  жильем молодых семей, если таким образом вы ухудшите свои жилищные условия. Следует это учитывать, поэтому для участия в программе, необходимо чтобы Вас признали нуждающимися и поставили в этом статусе ан учет в качестве нуждающихся.

    Статья 53 Жилищного кодекса РФ:

    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

     

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи