Геннадий Миронов - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
В какой срок выплачивается пособие при рождении мертвого ребенка?
2

Скажите пожалуйста у меня родился мертворожденный ребёнок через сколько выплачивают похоронные с момента подачи документов на личный счёт в банке

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Пособие на погребение выплачивается в день обращения за ним (абз. 1 п. 2 ст. 10 Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ).

    За пособием на погребение можно обратиться не позднее 6 месяцев после даты смерти (п. 3 ст. 10 Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ).

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи