Геннадий Миронов - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Выплаты военнослужащему при увольнении по ВВК
2

Здравствуйте,в ходе службы появилась грыжа,могу ли я уволится по окончанию контракта при выслуге 10 лет по ввк,и что мне положено будет при увольнении?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! Для того, чтобы разобраться в том, что Вам положено при увольнении необходимо учитывать следующее:

    — увольнение по окончанию контакта с выслугой 10 лет

    — увольнение по состоянию здоровья с указанной выслугой

    В первом случае Вам не положено ничего. Во втором, в случае признания Вас ВВК «не годным» или «ограниченно годным» к военной службе и последующем увольнении по состоянию здоровья, Вы вправе рассчитывать на выплаты течение одного года после увольнения оклада по воинскому званию, а также в случае признания Вас нуждающимся в жилье обеспечение жильем или субсидией.

Будет ли выплачена компенсация при увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
2

Добрый день ! в прошлом году у меня обнаружен рак миндалины. контракт заканчивается в 2018 году. выслуга более 30 лет. меня внесли в списки на увольнение по истечении контракта. сейчас с меня требуют рапорт на направление на ВВК. если ВВК признает меня негодным — какая будет выплачена компенсация ??

  • Если ВВК признает вас не годным к военной службе по состоянию здоровья и вам будет установлена инвалидность во время службы либо до истечения одного года после увольнения, то вы получите страховую выплату в зависимости от группы. Само заключение ВВК и увольнение по состоянию здоровья не дает никаких прав на компенсации, исключение составляет признание не годным к военной службе вследствие военной травмы, тогда вам еще будет выплачено единовременное пособие в размере 2 млн. рублей.

Как узнать какую компенсацию должны выплотить, за увольнение по здоровью из армии?
2

Здравствуйте , я солдат контрактной службы . Во время службы выявленна болезнь наджелудочкавая экстрасистелия, вообщем проблемы с сердцем . Врачи говорят что это категория В .Думаю увольняться по здоровью . На какую компенсацию я могу рассчитывать при увольнении ?

  • По существу вашего вопроса могу пояснить следующее. Процедура увольнения по состоянию здоровья, или, как принято говорить, «комиссация», в соответствии с п. «в» ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе», состоит из следующих стадий: направление на Военно-Врачебную Комиссию (ВВК), вынесение заключения о категории годности, утверждение этого заключения в вышестоящей ВВК и увольнение из армии. Дело это не быстрое, на прохождение всех стадий может уйти до 3 месяцев. Кроме того, плоскостопие бывает разного вида, поэтому всё зависит напрямую от заключения ВВК. Для более полной информации рекомендуем ознакомиться с расписанием болезней (статья 68 страница 15 графа 1).

    По поводу выплат вот вам информация. При увольнении и исключении из списков личного состава воинской части военнослужащего, ему положены следующие денежные выплаты:
    1) Единовременное пособие. Согласно ФЗ РФ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и Приказа МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием»: Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе – пособие) в следующих размерах:
    — при общей продолжительности военной службы менее 20 лет – два оклада денежного содержания;
    — при общей продолжительности военной службы 20 лет и более – семь окладов денежного содержания.

    flot.com/project/legalservice/?ELEMENT_ID=167777

Положена ли компенсация при увольнении со службы по состоянию здоровья?
2

добрый день.

Военнослужащий по контракту заболел на службе серьёзным заболеванием. ВВК признала его не годным к службе.

Должен ли в такой ситуации военнослужащий получить материальную компенсацию при увольнении? и если должен, то в каком размере?

  • Добрый день!

    Тут нужно еще смотреть сколько составляет выслуга лет, является ли участником НИС, в каком звании. Это если об общих выплатах.

    Если говорить непосредственно о материальной компенсации при увольнении по состоянию здоровья, то никаких особых выплат тут не предусмотрено, поскольку страховым случаем для военнослужащих по контракту считается ухудшение здоровья только в результате военной травмы.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи