Геннадий Миронов - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Законна ли продажа 1-комнатной квартиры без участия одного из дольщиков?
2

УСТАНОВИТЬ

Хотите подробную

консультацию?

Развернуть

Продажа 1 комнатной квартиры без участия одного из дольщиков

Здравствуйте. Ситуация следующая, около 15 лет назад была куплена 1к квартира , и приватезирована на три человека, муж с женой и сестра жены, в дальнейшем муж с женой развелись и съехали от сёстры, но в приватизации остались все трое. В данный момент сестра готова отказаться в пользу другой сёстры от своей доли, а вот мужа найти не могут вообще нигде , ни в городах ни в моргах. Вопрос : Какие варианты возможной продажи квартиры без его участия? И что вообще делать в такой ситуации когда один из владельцев исчез?

И в том случае если он появится и в том если так и не найдётся за долгие годы?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Квартиру продать не получится. только доли можно продать с учетом правил статьи 250 ГК РФ. Либо доли могут быть подарены. Но собственника другой доли надо искать, либо признавать умершим через суд и затем оформлять право собственности в порядке наследования, то есть вступать в наследство  через нотариуса.

    Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи